
Z-TRAILER
AT27-20/46SW²-X
Technische Daten
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Gesamtgewicht | 2700 kg |
| Leergewicht | 510 kg |
| Nutzlast | 2190 kg |
| Gesamtlänge | 5,92 m |
| Ladefläche Länge | 4,65 m |
| Ladefläche Breite | 2 m |
| Reifengröße | 195/60R12 |
| Felgen | 7Jx12 H2 |
Preis ab
9 600€
ohne MwSt.Serienausstattung
Der Anhänger ist serienmäßig mit zwei ALU-Ladeschienen ausgestattet. Diese lassen sich beidseitig zentral verriegeln und an die Spurbreite der Ladung anpassen. Zur Serienausstattung gehören ferner zwei Sicherungskeile, zwei ALU-Radanschlagbügel, Verbindungskabel, ALU-Lichtpanel, LED Begrenzungslicht, Stützrad in Profi-Ausführung, Rangierrad und zwei Sätze Sicherungsgurte. Er ist mit Halterungen zur optionalen Montage von Stoßdämpfern ausgestattet, die eine Zulassung bis Tempo 100 km/h erlauben. Das integrierte Anhängerschoß ermöglicht es, ihn sowohl angekoppelt als auch abgekoppelt zu sichern. Mitgeliefert wird die Übereinstimmungsbescheinigung (COC).