
Z-TRAILER
AT30-20/48SW
Technische Daten
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Leergewicht | 530 kg |
| Nutzlast | 2470 kg |
| Gesamtlänge | 6,62 m |
| Ladefläche Länge | 4,85 m |
| Ladefläche Breite | 2 m |
| Reifengröße | 195/55R10 |
| Felgen | 6JX10 H2 |
Preis ab
10 600€
ohne MwSt.Serienausstattung
Der Anhänger ist serienmäßig mit zwei ALU-Ladeschienen ausgestattet. Diese lassen sich beidseitig zentral verriegeln und an die Spurbreite der Ladung anpassen. Zur Serienausstattung gehören ferner zwei Sicherungskeile, zwei ALU-Radanschlagbügel, Verbindungskabel, ALU-Lichtpanel, LED Begrenzungslicht, Stützrad in Profi-Ausführung, Rangierrad und zwei Sätze Sicherungsgurte. Er ist mit Halterungen zur optionalen Montage von Stoßdämpfern ausgestattet, die eine Zulassung bis Tempo 100 km/h erlauben. Das integrierte Anhängerschoß ermöglicht es, ihn sowohl angekoppelt als auch abgekoppelt zu sichern. Mitgeliefert wird die Übereinstimmungsbescheinigung (COC).